воскресенье, 29 марта 2015 г.

Обзор кукольных ярмарок

Итак...мы шьем, шьем в свое удовольствие. Не секрет,что какие-то особенные куклы западают нам в душу и мы не хотим с ними расставаться. Но есть люди, которым просто необходимо тепло наших изделий, будь то кукла, а может мишка, а может просто любая рукодельная вещь. И мы делимся, иногда бесплатно, а иногда за вознаграждение за труды. Именно поэтому я сделала небольшой обзор предстоящих кукольных и рукодельных ярмарок. Это всегда интересно и приятно, мы же там не только продаем наше изделие, но и получаем удовольствие от общения с новыми людьми и мастерами, обмениваемся опытом и адресами в социальных сетях. Предлагаю ознакомиться с предстоящими мероприятиями.

ВЫСТАВКА КУКЛЫ И МИШКИ ТЕДДИ НА ТИШИНКЕ 2015 

2-5 апреля состоится  IX Московская международная выставка-ярмарка кукол и медведей Тедди  MOSCOW FAIR

Москва, Тишинская площадь, дом 1 

Спешите учиться делать куклы!
Со 2 по 5 апреля в Москве пройдет IX Международная выставка кукол и мишек Тедди «Moscow Fair» или «КУКЛЫ И МИШКИ ТЕДДИ НА ТИШИНКЕ!».
На этот раз ТВЦ «Тишинка» на четыре дня станет не только домом для 50 000 игрушек и кукол, но и масштабным учебным пространством, где каждый желающий сможет изучить науку создания куклы, причем сделать это абсолютно бесплатно.
В такую учебную аудиторию в Москве можно будет попасть впервые — на выставке будет представлены 8 учебных центров, которые дадут более 50 мастер-классов и консультаций для слушателей нулевого и начального уровня до кукольников с многолетним опытом, желающих изучить тонкости и специфику самого красивого и доброго в мире искусства куклы.



Программу выставки Вы можете посмотреть на этом сайте http://mosfair.ru/wp/sample-page/program/

                                         Следующая ярмарка для жителей Саратова:



Ярмарка для Петербуржцев:





Большая хенд-мейд ярмарка 

Петербуржцы получат уникальную возможность прогуляться по самой большой в городе ярмарке ремесел и искусства, где смогут примерить на себя роль заправского стеклодува или кузнеца, встретиться с ведущими дизайнерами и hand-made брэндами. 

Стены лофта наполнятся интересными картинами живописи и яркими фотографиями и инсталляциями.
На территории фестиваля откроется множество тематических площадок с мастер-классами и открытыми уроками, где умелые мастера будут делиться своими знаниями с посетителями: например, каждый желающий сможет научиться выдуванию из стекла, лепке из глины, рисунку, валянию из войлока, создав собственными руками подарок для друзей и близких.

Конечно же, неотъемлемой частью фестиваля станет открытие самой большой ярмарки ремесел и искусства, на которой не только можно будет отыскать и прикупить что-нибудь эдакое, а просто часами гулять и изучать плоды труда мастеров, дизайнеров и модельеров. На прилавках - керамика, изделия из дерева, открытки, уникальная одежда, косметика, украшения, игрушки и многое-многое другое. Естественно, не забудут и о сладкоежках и чайных эстетах - для них на празднике искусства откроются домашние кондитерские, трещащие от обилия лакомств, и площадки для проведения чайных дегустаций.

Начало 4 апреля в 12:00
Окончание 5 апреля в 20:00 
Вход свободный

Набережная канала Грибоедова, 133A, лофт pro 42. Вход с набережной.

Подробности здесь: https://vk.com/evnthandmade


Следующая не менее интересная выставка-ярмарка

Люберцы. Весна - 2015
«Формула Рукоделия в Люберцах» – это новая и перспективная площадка для творческих людей и предпринимателей, занимающихся книгами и рукоделием. Ее главная задача – сохранение всего многообразия культурных, исторических и духовных традиций, а также организация семейного досуга! 
Каждый месяц компания "Формула Рукоделия" будет представлять гостям новую тематическую выставку-продажу готовых изделий на территории "Формула Рукоделия Люберцы".





Вся эта информация собрана мной не на правах рекламы, а для лучшего ориентирования в сфере рукодельных выставок. Надеюсь, найдутся люди,которым это пригодиться.






Комментариев нет:

Отправить комментарий